В Большом Сундыре проведен профилактический рейд

С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода происходит резкое увеличение количества пожаров в жилом секторе по причине неосторожного обращения с огнем.

Наиболее распространённой причиной пожаров в частных домовладениях является не соблюдение элементарных правил пожарной безопасности. Не менее часто возникают пожары по причине нарушения правил устройства, эксплуатации электрооборудования и электропроводки, из-за неисправных бытовых электронагревательных приборов. Нередки случаи возгораний вследствие нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

В связи с этим, работниками отдельного поста ПЧ-37 по охране с. Б.Сундырь совместно с работниками администрации 15 апреля т.г. проводился комплекс пожарно-профилактических мероприятий по стабилизации оперативной обстановки с пожарами на охраняемой территории, в ходе которой сельчанам  напомнили о том, какие последствия влечёт за собой пожар, о действиях в случае возгорания и номера вызовов экстренных служб.

В ходе осмотров жилого сектора жителям вручались противопожарные памятки, в ходе встреч населению выдавались рекомендации по противопожарному содержанию жилых домов и территорий.

19 апреля 2022