Профилактические мероприятия в Карабай - Шемуршинском сельском поселении

В связи с наступлением пожароопасного периода 2022 г., в рамках профилактической операции «Жилье», в целях профилактики пожаров в жилом секторе, работниками ОППЧ–42 по охране БУ «Карабай-Шемуршинский ПНИ» казенного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба» были проведены профилактические мероприятия на территории Карабай - Шемуршинского сельского поселения.

В ходе проверки проводилось обучение населения мерам пожарной безопасности, направленное, в первую очередь, на разъяснение мер пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и электроприборов, печного отопления, газового оборудования, недопустимости разведения костров и сжигания сухой травы на придомовой территории.

Сельчанам доведены особые требования пожарной безопасности и меры административной ответственности за их нарушения при действующем особом противопожарном режиме.

21 апреля 2022