В Суре нашли тело пропавшего рыбака

Спасатели КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба»  регулярно выезжали в Алатырский район, село Иваньков-Ленино на реку Сура для поисков пропавшего 11 апреля молодого человека.

Первый выезд был осуществлен 14 апреля. На поиски отправились начальник КУ «Чувашской   республиканской поисково-спасательной службы» Глухов Н.И., отряд спасателей  и 2 сотрудника следственного комитета. Единственное, что зафиксировали спасатели на берегу- перевернутую лодку и рядом стоящий снегоход, позже обнаружили сапог.

Второй выезд был совершен сразу же на следующий день, но  ничего не удалось найти.

Сотрудники спасательной службы жили 3 дня( 18,19 и 20 апреля) в машине на колесах, в  надежде найти   какую-то зацепку.

20 апреля 2022 года  водолазы  Васильев Павел, Шибров Евгений и Егоров Сергей обнаружили тело рыбака. С помощью водолазного снаряжения  и оборудования  спасатели  извлекли тело утонувшего мужчины из воды. Погибшим оказался молодой человек  2000 года рождения.

25 апреля 2022