Павлов Сергей Геннадьевич принял участие на дне памяти огнеборцев, погибших при исполнении служебного долга

В канун профессионального праздника огнеборцев - Дня пожарной охраны России, сотрудники Главного управления МЧС России по Чувашской Республике почтили память коллег, пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга.

Минутой молчания своих товарищей, павших на боевом посту, сегодня почтили ветераны, офицеры, бойцы подразделений Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии, председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. Траурная церемония состоялась у Монумента пожарным и спасателям в городе Чебоксары.

К собравшимся обратился начальник Чувашского главка МЧС России полковник внутренней службы Валерий Зеленин:

«В этот день мы преклоняемся перед мужеством героев, отдавших свои жизни ради спасения других. Подвиг их бессмертен, – сказал он. – Беззаветное служение профессиональному долгу – достойный пример для молодых сотрудников и учащихся кадетских корпусов, которые продолжат славные традиции МЧС России».

День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебного долга, отмечается с 2012 года. Дата устанавливается на последнюю пятницу апреля и предшествует Дню пожарной охраны России. В чрезвычайном ведомстве также не забывают и о семьях своих товарищей, оказывая помощь в решении социальных проблем. В 2021 году на официальном интернет-портале МЧС России запущен мультимедейный проект "Книга памяти"

28 апреля 2022