В Чувашской Республике за сутки ликвидировано 2 пожара

С начала года в Чувашии зарегистрировано 417 пожаров, в ходе которых погибло 22 человека, травмировано 34.

За сутки зарегистрировано 2 пожара. Пострадавших и погибших нет.

5 мая в 0:38 в Московском районе, ул.139 Стрелковой Дивизии, д.13 произошел пожар, в ходе которого поврежден личный автомобиль  Фольксваген Тигуан 2013 г.в., а также уничтожены личные автомобили  Мерседес Бенс 2021г.в. и БМВ 5 серии 2020г.в. Предполагаемая причина пожара -умышленные действия по уничтожению(повреждению) имущества, нанесению вреда здоровью человека при помощи огня(поджог). Предварительный материальный ущерб устанавливается.

Согласно ст.167 УК РФ за умышленное уничтожение или повреждение имущества грозит  штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

05 мая 2022