Оперативная обстановка в Чувашии за минувшие сутки

В Чувашской Республике  за год зарегистрировано 480 пожаров. Погибло 23 человека, травмировано 35. Предварительный материальный ущерб составил более 2 млн 835тыс.рублей.

За 2 прошедших дня  ликвидирован 21 пожар. Погиб 1 человек. Травмирован 1 человек.

9 мая в 8:38 на окраине Чебоксарского района,с.Ишлеи произошло возгорание мусора. Причина пожара устанавливается.

9 мая в 9:10 в Ленинском районе,пр. Генадия Айги произошло возгорание сухой травы. Причина пожара устанавливается.

9 мая в 9:24 в Урмарском районе, с.Вознсенское,ул.Николаева, рядом с  д.2 произошел пожар в бесхозном строении. Причина пожара устанавливается.

9 мая в 10:31 в Вурнарском районе, с.Альменево, ул.Луговая произошел пожар, в ходе которого уничтожено строение. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

9 мая в 11:06 в Чебоксарском районе,д.Сархорн, пер.Карьерный,д.15 произошло возгорание мусора. Причина пожара устанавливается.

9 мая в 11:28 в Ибрессинском районе, пгт. Буинск,ул.Мичурина, д.1 произошел пожар,в ходе которого уничтожена баня, бревенчатный сарай. Причина пожара- неосторожное обращение с огнем. Предварительный материальный ущерб устанавливается.

9 мая в 11:46 в Вурнарском районе, с.Калинино, ул.Калинина произошло возгорание сухой травы. Причина пожара-неосторожное обращение с огнем. Предварительный материальный ущерб устанавливается.

9 мая в 12:51 в Комсомольском районе, д.Степное Яниково,ул.Восточная произошло возгорание соломы. Повреждена теплица. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

9 мая в 13:25 на окраине Ядринского района, д.Стрелецкая произошло возгорание сухой травы. Причина пожара устанавливается.

9 мая в 14:11 в Вурнарском районе, д.Апнеры, ул.Кузнецкая,д.32 произошел пожар,в ходе которого уничтожена кровля , повреждены стены и перегородки.  Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

9 мая в 15:24 в Чебоксарском районе  СНТ Родничок произошел пожар, в ходе которого уничтожен дачный дом. Причина пожара устанавливается. Пострадавший - мальчик 2010 года рождения.

10 мая в 9:01 в Ленинском районе, пр-т И.Яковлева произошло возгорание мусора. Предполагаемая причина пожара- неосторожность при сжигании мусора, травы и иных изделий(материалов).

10 мая в 16:04 Моргаушском районе, c.Ильинка, ул.Дружная  произошел пожар, в  ходе которого уничтожен жилой дом. Погибший-мужчина 1954 года рождения.

ГКЧС Чувашии просит всех соблюдать меры пожарной безопасности !

11 мая 2022