Оперативная обстановка за сутки

Оперативная обстановка  за  сутки

В Чувашской Республике с  начала года зарегистрировано 481 пожаров. Погибло 23 человека, травмировано 36. предварительный материальный ущерб составил более 2 млн 835 тыс. рублей.

За прошедшие сутки ликвидирован 1 пожар. Погибших и пострадавших нет.

12 мая в 23:26 в Красноармейском районе,с.Красноармейское,ул.Ленина,д.38 произошел пожар, в ходе которого повреждена внутренняя отделка дома. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

Уважаемые жители!

ГКЧС Чувашии напоминает, что на территории Чувашской Республики действует особый противопожарный режим.

В целях обеспечения пожарной безопасности, запрещается:

- сжигание сухой травы вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;

- сжигание мусора и разведение костров на общественных территориях;

- бросать горящие спички и окурки.

При обнаружении пожара примите меры по его тушению, при невозможности потушить пожар своими силами, отходите в безопасное место и немедленно сообщайте о нем в пожарную охрану.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ 01, 112, либо с мобильного любого оператора 101.

13 мая 2022