Ликвидировано 3 пожара за сутки в Чувашской Республике

В Чувашии с  начала года зарегистрировано 484 пожаров. Погибло 23 человека, травмировано 36. предварительный материальный ущерб составил более 2 млн 835 тыс. рублей.

За  прошедшие сутки ликвидировано 3 пожара. Погибших и пострадавших нет.

13  мая в 5:34 в Ленинском районе, СНТ «Юбилейный» произошел пожар,в  ходе которого уничтожен дачный дом.  Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

13 мая в 22:44 в Марпосадском районе СНТ «Автомобилист» произошел пожар, в ходе которого повреждена внутренняя отделка и  потолочные перекрытия. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

13 мая в 22:56 в Калининском районе, ул. Эгерский бульвар произошел пожар, в ходе которого уничтожена мебель, а также повреждена внутренняя отделка балкона.  Предполагаемая причина пожара - умышленные действия по уничтожению (повреждению) имущества, нанесение вреда здоровью человека при помощи огня (поджог). Материальный ущерб устанавливается.

Уважаемые жители!

ГКЧС Чувашии напоминает, что на территории Чувашской Республики действует особый противопожарный режим.

В целях обеспечения пожарной безопасности, запрещается:

- сжигание сухой травы вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;

- сжигание мусора и разведение костров на общественных территориях;

- бросать горящие спички и окурки.

При обнаружении пожара примите меры по его тушению, при невозможности потушить пожар своими силами, отходите в безопасное место и немедленно сообщайте о нем в пожарную охрану.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ 01, 112, либо с мобильного любого оператора 101.

14 мая 2022