За двое суток в Чувашии ликвидировано 9 пожаров

За двое суток в  Чувашии ликвидировано 9 пожаров

В Чувашской Республике с  начала года зарегистрировано 493 пожаров. Погибло 23 человека, травмировано 38. предварительный материальный ущерб составил более 2 млн 835 тыс. рублей

За  двое суток ликвидировано  9  пожаров. Погибших нет, 2 человека  травмировано.

14 мая в 10:11 в Московском районе, ул.Т.Кривова  произошло возгорание мусора. Причина пожара устанавливается.

14 мая в 12:09 в г. Новочебоксарк, ул. Терешковой, д.6 произошел пожар, в ходе которого уничтожен диван и повреждена внутренняя отделка. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении.

14 мая в 17:21 на окраине  Чебоксарского района, с.Ишаки произошло возгорание сухой травы. Причина устанавливается.

14 мая в 17:23 в Марпосадском районе, д.Сутчево, ул. Октябрьская произошел пожар, в ходе которого уничтожена баня. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

14 мая в 20:18 на окраине Чебоксарского района, СНТ Липово произошло возгорание мусора. Причина пожара устанавливается.

14 мая в 23:15 в Марпосадском районе СНТ Вороново произошел пожар, в ходе которого уничтожен дачный дом. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

15 мая в 14:25 в Калининском районе, ул.Гагарина,д.41 произошел пожар, в ходе которого уничтожен диван и повреждена внутренняя отделка стен и потолка. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении. Материальный ущерб устанавливается.

15 мая в 14:58 в Батыревском районе, с.Батырево, ул.Советская произошел пожар, в ходе которого поврежден салон личного автомобиля. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

15 мая в 17:03 на окраине  Чебоксарского района, д. Ильбеши произошло возгорание сухой травы. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

Уважаемые жители!

ГКЧС Чувашии напоминает, что на территории Чувашской Республики действует особый противопожарный режим.

В целях обеспечения пожарной безопасности, запрещается:

- сжигание сухой травы вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;

- сжигание мусора и разведение костров на общественных территориях;

- бросать горящие спички и окурки.

При обнаружении пожара примите меры по его тушению, при невозможности потушить пожар своими силами, отходите в безопасное место и немедленно сообщайте о нем в пожарную охрану.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ 01, 112, либо с мобильного любого оператора 101.

16 мая 2022