Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

В психоневрологическом интернате прошло занятие по пожарной безопасности

В психоневрологическом интернате прошло занятие  по пожарной безопасности

В рамках проведения профилактической работы, направленной на снижение количества пожаров и гибели на них людей, а также с целью проверки объектов социальной защиты населения, 16 мая т.г. работники КУ «Чувашская противопожарная служба» провели занятие по пожарной безопасности с руководством БУ «Карабай-Шемуршинский психоневрологический интернат».

В ходе профилактического мероприятия рассматривались вопросы выполнения обязательных требований пожарной безопасности на производстве и в быту, детально разобраны действия при обнаружении пожара и оказании первой помощи пострадавшим. Особое внимание было уделено соблюдению требований пожарной безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий. Огнеборцы проинструктировали руководство и обслуживающий персонал по соблюдению требований пожарной безопасности.

В ходе занятия были проверены работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения, соответствие путей эвакуации и эвакуационных выходов требованиям противопожарного режима, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, доступность подъездных путей для пожарной техники к зданию учреждения.

Андрей Кузьмин, начальник ОППЧ-42 по охране БУ «Карабай-Шемуршинский ПНИ», обратил внимание персонала и администрации объекта социальной защиты на такие пожароопасные факторы как курение, использование электронагревательных приборов, неосторожное обращение с огнём, так как большую вероятность возникновения возгорания в психоневрологическом интернате могут спровоцировать люди, проживающие в нём.

"Подводя итоги сегодняшним занятиям можно с уверенностью заявить, что руководство и персонал данного учреждения обладает необходимыми знаниями и навыками по действиям при возникновении пожара. Работа в данном направлении будет продолжена", – подчеркнул заместитель начальника ПЧ-42 Василий Масленников.

Пожарной безопасности социально значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей уделяется особое внимание, поскольку из-за большого количества постоянно находящихся на их территории людей и персонала, возрастает риск возникновения пожара. Именно поэтому огнеборцы регулярно проводят профилактические инструктажи с сотрудниками данных объектов.



17 мая 2022
14:35
Поделиться