Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Оперативная обстановка за сутки

Оперативная обстановка за сутки

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 507 пожаров, в ходе которых погибло 23 человека, травмировано 38. Предварительный материальный ущерб составил более 2 млн 835 тыс.рублей.

За минувшие сутки ликвидировано 8 пожаров. Погибших и пострадавших нет.

17 мая в 7:03 в Чебоксарском районе, д.Янашкасы, ул. Прямая  произошел пожар, в ходе которого поврежден натяжной потолок. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

17 мая в 11:05 на окраине Чебоксарского района, д.Типнеры произошло возгорание мусора на открытой территории. Причина пожара устанавливается.

17 мая в 11:45 в Калининском районе, ул.Магницкого произошло возгорание мусора на открытой территории. Причина пожара устанавливается.

17 мая в 12:01 на окраине Красноармейского района, д.Пикшики произошло возгорание мусора на открытой территории. Причина пожара устанавливается.

17 мая в 17:09 в Канашском районе, СНТ Восток произошел пожар, в ходе которого уничтожен дачный дом и хозпостройка. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

17 мая в 19:40 в Канашском районе, г.Канаш, ГК Лакокраска произошел пожар,  в ходе которого поврежден гараж, а также произошло возгорание мусора на открытой территории. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

17 мая в 19:41 в Красночетайском районе, д.Большие Атмени,ул.Речная произошел пожар, в ходе которого уничтожена кровля жилого дома и веранда, также поврежден жилой дом. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

17 мая в 23:29 в Калининском районе, ул.Л.Комсомола произошло возгорание мусора. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

 Уважаемые жители!

ГКЧС Чувашии напоминает, что на территории Чувашской Республики действует особый противопожарный режим.

В целях обеспечения пожарной безопасности, запрещается:

- сжигание сухой травы вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;

- сжигание мусора и разведение костров на общественных территориях;

- бросать горящие спички и окурки.

При обнаружении пожара примите меры по его тушению, при невозможности потушить пожар своими силами, отходите в безопасное место и немедленно сообщайте о нем в пожарную охрану.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ 01, 112, либо с мобильного любого оператора 101.



18 мая 2022
09:12
Поделиться