Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Сергей Павлов поздравил участников конкурса "Лучшая дружина юных пожарных России" с выходом в финал

Сергей Павлов поздравил участников конкурса "Лучшая дружина юных пожарных России" с выходом в финал

18 мая в ФОЦ" Белые камни" прошло торжественное открытие межрегионального этапа всероссийского смотра-конкурса ДЮП «Лучшая дружина юных пожарных России».

Организаторами мероприятия выступили Общероссийская общественная организация «Всероссийское добровольное пожарное общество» и Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Юный пожарный» при поддержке МЧС и Министерства образования и науки России.

Участниками Конкурса являются Дружины юных пожарных из всех регионов округа в возрасте от 12 до 17 лет.

Конкурс проводится с целью формирования у подрастающего поколения гражданской позиции в области обеспечения пожарной безопасности; уменьшения количества пожаров по причине неосторожного обращения детей с огнем, снижения числа погибших и травмированных при пожарах, путем повышения уровня знаний подрастающего поколения в области пожарной безопасности и защиты от чрезвычайных ситуаций. 

 Смотр-конкурс «Лучшая дружина юных пожарных России» проводится ежегодно в три этапа: региональный, межрегиональный, всероссийский (финал).

Поздравить ребят с выходом в финал конкурса на открытие прибыли: министр физической культуры и спорта Чувашской Республики В.В.Петров, председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям С.Г.Павлов, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Хлебникова О.А.

Впереди около 10 конкурсов в разных номинациях. Пожелаем всем успехов, а  команде ЧР  -очередной победы.



18 мая 2022
16:02
Поделиться