Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

За минувшие сутки ликвидировано 3 пожара: 1 погибший.

За минувшие сутки ликвидировано 3 пожара: 1 погибший.

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 511 пожаров, в ходе которых погибло 24 человека, травмировано 40. Предварительный материальный ущерб составил более 2 млн 855 тыс.рублей.

За минувшие сутки ликвидировано 3 пожара.1 погибший.

19 мая  17:52 в Шумерлинском районе, г.Шумерля, СНТ Мичурина произошел пожар, в ходе которого уничтожен дачный дом,  а также повреждена внешняя отделка стены соседнего дачного дома. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

19 мая в 19:14 в Комсомольском районе, с. Комсомольское, ул. 2-я Заводская произошел пожар, в ходе которого уничтожен сарай, а также повреждена внешняя отделка соседнего жилого дома и внутренняя отделка двух  квартир. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

19 мая в 21:19 в Калининском районе, ул.Пролетарская произошел пожар, в ходе которого уничтожено :имущество, отделка спальни, коридора и балкона. Также повреждено имущество и отделка других комнат. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается. Погибшая -  женщина 1971 года рождения.

Уважаемые жители!

ГКЧС Чувашии напоминает, что на территории Чувашской Республики действует особый противопожарный режим.

В целях обеспечения пожарной безопасности, запрещается:

- сжигание сухой травы вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;

- сжигание мусора и разведение костров на общественных территориях;

- бросать горящие спички и окурки.

При обнаружении пожара примите меры по его тушению, при невозможности потушить пожар своими силами, отходите в безопасное место и немедленно сообщайте о нем в пожарную охрану.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ 01, 112, либо с мобильного любого оператора 101.



20 мая 2022
08:36
Поделиться