Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Оперативная обстановка за сутки

Оперативная обстановка за сутки

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 516 пожаров, в ходе которых погибло 24 человека, травмировано 40. Предварительный материальный ущерб составил более 2 млн 855 тыс.рублей.

За минувшие сутки ликвидировано 5 пожаров. Погибших и пострадавших нет.

20 мая в 6:38 в магазине по адресу: Ядринский район, д.Испуханы, ул.Магазинная произошел пожар, в ходе которого поврежден холодильник, внутренняя отделка магазина, мебель и товар. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

20 мая в 10:04 в Калининском районе, Мясокомбинатский пр. произошло возгорание мусора на открытой территории. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

20 мая в 13:58 в Ленинском районе, пр. Ленина произошло возгорание автомобиля, в ходе которого поврежден подкапот, пространство, панель приборов, лакокрасочное покрытие. Причина пожара – неисправность электрооборудования транспортного средства. Материальный ущерб устанавливается.

20 мая в 14:39 в Канашском районе, д.Алешево произошел пожар, в ходе которого уничтожен дачный дом. Причина пожара - неправильное устройство или неисправность печи. Материальный ущерб устанавливается.

20 мая в 18:40 в Калининском районе, ул. 1-ый Якимовский овраг произошел пожар, в ходе которого повреждена баня и летний дом. Причина пожара - неправильное устройство или неисправность печи. Материальный ущерб устанавливается.

 

Уважаемые жители!

ГКЧС Чувашии напоминает, что на территории Чувашской Республики действует особый противопожарный режим.

В целях обеспечения пожарной безопасности, запрещается:

- сжигание сухой травы вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;

- сжигание мусора и разведение костров на общественных территориях;

- бросать горящие спички и окурки.

При обнаружении пожара примите меры по его тушению, при невозможности потушить пожар своими силами, отходите в безопасное место и немедленно сообщайте о нем в пожарную охрану.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ 01, 112, либо с мобильного любого оператора 101.

 



21 мая 2022
08:47
Поделиться