Сергей Павлов посетил пожарную часть №9

23 мая председатель  ГКЧС Чувашии посетил пожарную часть №9 Заволжского территориального управления г.Чебоксары, где проверил несение службы  личным составом . Основной темой для обсуждения явилось обеспечение пожарной безопасности с анализом ситуации в Заволжье и в целом по республике за истекший период 2022 года.

Сергей Геннадьевич оценил готовность пожарных к несению службы, осмотрел технику, которая стоит на вооружении части, осмотрел помещения, где отдыхают дежурные караулы, также напомнил личному составу о важности соблюдения техники безопасности при ликвидации аварий и тушении пожаров.

Проведение проверок является неотъемлемой частью обеспечения постоянной готовности подразделений к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ.

В ходе подобных мероприятий устанавливается фактическое положение дел по выполнению задач, возложенных на подразделения, изучению, проверке и оценке эффективности их функционирования.

"Будьте бдительными, оберегайте себя и жителей от опасностей, которых нужно избегать", - призвал Сергей Геннадьевич.

23 мая 2022