Рабочий визит председателя ГКЧС Чувашии Сергея Павлова

25 мая Сергей Павлов посетил Козловский район.

Совместно с первым заместителем главы администрации Козловского района Пушковым Геннадием  были обсуждены вопросы обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах на территории района.

"Ситуация в этом году с пожарами и гибелью людей  стала лучше, чем  в предыдущие годы, но это не повод для успокоения"- отметил Сергей Павлов.

При участии начальника спасательной станции Алексеева Леонида обсудили ход подготовки пляжей к купальному сезону, а  также ход ремонта самой спасательной станции и благоустройство территории.

"Все должно быть в соответствии с нормативами и в установленные сроки"-сказал председатель Госкомитета Чувашии.

Одной из главных задач  глав сельских поселений совместно с другими субъектами профилактики является  недопущение гибели людей на воде.

"Необходимо организовать как можно больше специально оборудованных мест для купания и отдыха населения. Нарушение правил безопасности на воде может привести к трагедии"- отметил Сергей Геннадьевич.

В ходе рабочей поездки председатель Госкомитета Чувашии встретился с начальником  отдела НДПР  по Козловскому району Бабановым Павлом  и  коллективом пожарно-спасательной части, обсудили обстановку с пожарами в районе и наметили задачи по профилактической работе.

"Мы все должны быть на готове, чтобы оперативно и профессионально оказать помощь терпящим бедствие"-отметил Сергей Геннадьевич.

25 мая 2022