Оперативная обстановка в Чувашии за минувшие сутки

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 537 пожаров, в ходе которых погибло 25 человек, травмировано 41. Предварительный материальный ущерб составил более 2 млн 855 тыс.рублей.

За минувшие сутки ликвидировано 2 пожара. 1 пострадавший, погибших нет.

26 мая в 16:24 в Моргаушском районе, д. Молгачкасы, ул. Центральная произошел пожар, в ходе которого уничтожена баня. Причина пожара  и материальный ущерб устанавливается.

26 мая в19:06 в Шумерлинском районе, г.Шумерля, ул.Чехова произошел пожар ,в ходе которого уничтожен сарай и баня. Поврежден фронтон жилого дома.  Травмирован- мужчина 1971 г.р. Причина пожара  и материальный ущерб устанавливается.

Уважаемые жители!

ГКЧС Чувашии напоминает, что на территории Чувашской Республики действует особый противопожарный режим.

В целях обеспечения пожарной безопасности, запрещается:

- сжигание сухой травы вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;

- сжигание мусора и разведение костров на общественных территориях;

- бросать горящие спички и окурки.

При обнаружении пожара примите меры по его тушению, при невозможности потушить пожар своими силами, отходите в безопасное место и немедленно сообщайте о нем в пожарную охрану.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ 01, 112, либо с мобильного любого оператора 101.

27 мая 2022