За минувшие  двое суток ликвидировано 6 пожаров: погибших и пострадавших нет

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 545 пожаров, в ходе которых погибло 26 человек, травмировано 41. Предварительный материальный ущерб составил более 2 млн. 855 тыс. рублей.

За минувшие  двое суток ликвидировано 6 пожаров.  Погибших и пострадавших нет.

27 мая в 1:04 в г. Канаш, ул. Толстова д.28 произошел пожар, в ходе которого уничтожен жилой дом. Повреждена кровля бани. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

28 мая в 13:07 в Калининском районе, пр. Тракторостроителей, д.56 произошел пожар, в ходе которого повреждена внутренняя отделка дома. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Материальный ущерб устанавливается.

28 мая в 13:08 в Моргаушском районе, д.Хорной, ул.Школьная  произошел пожар, в ходе которого повреждена баня. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

28 мая в 16:58 в Калининском районе, ул. Орлова произошло возгорание автомобиля Volkswagen Golf, в ходе которого повреждено подкапотное пространство. Причина пожара – неисправность оборудования транспортного средства. Материальный ущерб устанавливается.

28 мая в 19:39 Урмарском районе, п. Урмары, ул. Сеспеля произошел пожар, в ходе которого уничтожена баня и сарай. Поврежден соседний сарай. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

28 мая 22:06 в г.Алатырь, ул. Новенькая произошел пожар, в ходе которого уничтожена кровля бани, кровля надворных построек, чердачное помещение жилого дома. Повреждена баня, надворные постройки, внутренняя отделка жилого дома. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

Уважаемые жители!

ГКЧС Чувашии напоминает, что на территории Чувашской Республики действует особый противопожарный режим.

В целях обеспечения пожарной безопасности, запрещается:

- сжигание сухой травы вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;

- сжигание мусора и разведение костров на общественных территориях;

- бросать горящие спички и окурки.

При обнаружении пожара примите меры по его тушению, при невозможности потушить пожар своими силами, отходите в безопасное место и немедленно сообщайте о нем в пожарную охрану.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ 01, 112, либо с мобильного любого оператора 101.

29 мая 2022