Сергей Павлов принял участие в первом слете агроволонтеров"Лучшие на селе"

С 27 по 29 мая в Янтиковском районе на базе отдыха «Медвежий угол» прошёл слёт волонтёров «Лучшие на селе». В нем приняли участие более 1300 представителей сельской молодежи со всех районов Чувашии: работников сельскохозяйственных предприятий, сельских врачей, педагогов, работников культуры.

Организаторы отмечают, что масштабное профильное мероприятие подобного формата в стране проводится впервые. "Новая площадка, организованная командой Главы Чувашии, должна способствовать формированию идеологии единения, популяризации добровольческой деятельности, разработке новых региональных проектов в волонтерской, патриотической и просветительской направленности" - подчеркнул Олег Николаев.

В рамках слета состоялись круглые столы, мастер-классы. Участников мероприятия ждала обширная спортивная и культурная программа: спартакиада, выступления творческих коллективов, конкурсы военно-патриотических песен.

Лучшим волонтерам были вручены награды.

Для активной молодежи были организованы площадки, где они могли пообщаться с Главой Чувашии Олегом Николаевым, депутатами Госдумы РФ Аллой Салаевой и Анатолием Аксаковым,  вице-премьерами Правительства Чувашии, руководителями профильных министерств, общественных организаций республики.

Завершился слет красочным финалом – патриотическими песнями у костра.

Фотографии взяты с сайта Официального портала органов власти Чувашской Республики

30 мая 2022