Сергей Павлов посетил Красночетайский район, Шумерлинский муниципальный округ и г.Шумерля

31 мая председатель ГКЧС Чуваши Сергей Павлов с рабочим визитом посетил Красночетайский район, Шумерлинский муниципальный округ и г.Шумерля.

Председатель Госкомитета Чувашии  встретился с главой администрации Красночетайского района Иваном Михопаровым, начальником отдела специальных программ администрации района Иваном Кузьминым и совместно осмотрели территорию пожарной части № 33, служебные помещения, гараж с пожарными автомобилями и их состояние, пообщались с личным составом, оценили готовность сотрудников к несению службы.

"Чрезвычайная ситуация может возникнуть из-за любой оплошности. К сожалению, не все задумываются о важности соблюдения правил пожарной безопасности. Наша задача- не допустить возникновения чрезвычайной ситуации"- подчеркнул председатель ГКЧС Чувашии.

Сергей Геннадьевич в ходе рабочей поездки провел встречу с главой Шумерлинского муниципального округа Львом Рафиновым. Совместно были обсуждены вопросы  подготовки пляжей к открытию купального сезона 1 июня, а также вопросы обеспечения пожарной безопасности в период особого противопожарного режима.

"Важно минимизировать количество несчастных случаев на водоемах"-отметил Сергей Геннадьевич.

Также Сергей Павлов посетил  единую дежурно-диспетчерскую службу,  где ознакомился с работой ЕДДС Шумерлинского муниципального округа и г.Шумерля  и их технической оснащенностью и  Шумерлинский местный пожарно-спасательный гарнизон.

31 мая 2022