В Чувашской Республике за сутки ликвидировано 9 пожаров

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 560 пожаров, в ходе которых погибло 26 человек, травмировано 41. Предварительный материальный ущерб составил более 2 млн 855 тыс.рублей.

За минувшие сутки ликвидировано 9 пожаров. Пострадавших и погибших нет.

31 мая в 9:22 в Калининском районе, ул. Ленинского Комсомола произошел пожар в квартире, в ходе которого уничтожено имущество на балконе. Повреждена внутренняя отделка балкона, комнаты и коридора. Причина пожара - шалость детей с огнем. Материальный ущерб устанавливается.

31 мая в 11:21 в Канашском районе, д.Новые Мамеи, ул.Ленина произошло возгорание мусора на открытой территории. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

31 мая в 12:10 в Ленинском районе, ул.Хузангая произошло возгорание кулера в МО ЧР "Коррекционная школа №1". В ходе пожара также повреждена мебель, закопчены стены. Причина пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Материальный ущерб устанавливается.

31 мая в 13:28 на окраине Чебоксарского района, д.Малые Карачуры  произошло возгорание мусора на открытой территории. Причина пожара устанавливается.

31 мая в 14:26 на окраине Чебоксарского района, д.Аркасы, ул.Фруктовая произошло возгорание мусора на открытой территории. Причина и материальный ущерб устанавливается.

31 мая в 16:04 в Чебоксарском районе, д.Вурманкасы, ул.Мира произошел пожар, в ходе которого уничтожены надворные постройки. Повреждена веранда жилого дома. Причина и материальный ущерб устанавливается.

31 мая в 16:12 на окраине Марпосадского района, д.Сутчево произошло возгорание мусора на открытой территории. Причина и материальный ущерб устанавливается.

31 мая в 20:56 в Московском районе, пр-т М.Горького произошло возгорание мусора на открытой территории. Причина и материальный ущерб устанавливается.

31 мая в 22:21 в Марпосадском районе, СНТ "Восток-2" произошел пожар, в ходе которого повреждена внутренняя отделка бани и потолок.

Уважаемые жители!

ГКЧС Чувашии напоминает, что на территории Чувашской Республики действует особый противопожарный режим.

В целях обеспечения пожарной безопасности, запрещается:

- сжигание сухой травы вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;

- сжигание мусора и разведение костров на общественных территориях;

- бросать горящие спички и окурки.

При обнаружении пожара примите меры по его тушению, при невозможности потушить пожар своими силами, отходите в безопасное место и немедленно сообщайте о нем в пожарную охрану.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ 01, 112, либо с мобильного любого оператора 101.

01 июня 2022