Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

За минувшие сутки ликвидировано 11 пожаров

За минувшие сутки ликвидировано 11 пожаров

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 571 пожаров, в ходе которых погибло 26 человек, травмировано 41. Предварительный материальный ущерб составил более 2 млн 855 тыс.рублей.

За минувшие сутки ликвидировано 11 пожаров. Пострадавших и погибших нет.

1 июня в 6:51 в Моргаушском районе д.Юдеркасы, ул.Новая произошел пожар, в ходе которого повреждена кровля бани. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

1 июня в 8:44 в Марпосадском районе, г. Марпосад, ул.Николаева произошло возгорание автомобиля Лада Приора. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

1 июня в 9:51 в Чебоксарском районе, д.Малые Карачуры, ул.Советская в результаты пожара повреждены дрова и уничтожен навес дома. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

1 июня в 12:03 в Марпосадском районе, с.Бичурино, ул.Советская произошел пожар, в ходе которого уничтожен сарай. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

1 июня в 13:53 в Московском районе, Приволжский б-р произошло возгорание пластика, мусора и контейнера. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

1 июня в 16:28 в Козловском районе, д.Мартыново, ул.Ленина произошел пожар, в ходе которого уничтожена баня и сарай. Повреждена кровля жилого дома. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

1 июня в 16:31 на окраине Чебоксарского района, д.Мошкасы произошло возгорание мусора. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

1 июня в 20:01 в Козловском районе, д.Новая Тюрлема, ул.Верхняя произошел пожар, в ходе которого повреждена веранда жилого дома. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

1 июня в 21:35 в Московском районе, ул.Гражданская произошло возгорание пластика и мусорного контейнера. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

1 июня в 22:26 в Комсомольском районе произошло возгорание легкового автомобиля. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

1 июня в 23:50 в Моргаушском районе на территории Большесундырского кладбища произошел пожар, в ходе которого уничтожен сторожевой дом. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

 Уважаемые жители!        

ГКЧС Чувашии напоминает, что на территории Чувашской Республики действует особый противопожарный режим.

В целях обеспечения пожарной безопасности, запрещается:

- сжигание сухой травы вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;

- сжигание мусора и разведение костров на общественных территориях;

- бросать горящие спички и окурки.

При обнаружении пожара примите меры по его тушению, при невозможности потушить пожар своими силами, отходите в безопасное место и немедленно сообщайте о нем в пожарную охрану.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ 01, 112, либо с мобильного любого оператора 101.



02 июня 2022
08:45
Поделиться