За двое минувших суток ликвидировано 10 пожаров

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 585 пожаров, в ходе которых погибло 26 человек, травмировано 42. Предварительный материальный ущерб составил более 2 млн 855 тыс.рублей.

За двое минувших суток ликвидировано 10 пожаров. 1 пострадавший, погибших нет.

3 июня в 4:43 в Канашском районе, д.Челкумаги, ул.Тельмана произошел пожар, в ходе которого уничтожены надворные постройки и жилой дом. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

3 июня в 12:49 на окраине Цивильского района, г.Цивильск, ул.Первомайская произошло возгорание сухой травы. Причина пожара устанавливается.

3 июня в 13:34 в Батыревском районе, д.Старое Ахлердино, ул.Наречная произошел пожар, в ходе которого уничтожен пристрой, повреждена стена сарая. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

3 июня в 18:41 на окраине Калининского района, ул.Тютчева произошел пожар, в ходе которого уничтожен дачный дом. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

4 июня в 14:18 в Шумерлинском районе, д.Туваны, ул.Николаева произошел пожар, в ходе которого уничтожены надворные постройки и жилой дом. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

4 июня в 15:35 в Аликовском районе, д.Большие Токташи, ул.Тукташа произошел пожар, в ходе которого уничтожена веранда жилого дом, повреждена внутренняя отделка жилого дома. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается. Пострадавший - мужчина 1984 г.р.

4 июня в 16:36 на окраине Чебоксарского района, д.Лебедеры произошло возгорание мусора на открытой территории. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

4 июня в 17:27 в Ибресинском районе,д.Тойси- Паразуси, ул.Ленина произошел пожар, в ходе которого повреждена внутренняя отделка бани. Причина пожара – неправильное устройство или неисправность печи. Материальный ущерб устанавливается.

4 июня в 19:57 в Козловском районе, г.Козловка, ул.Шоссейная произошло возгорание стройматериалов, повреждена кровля гаража. Причина пожара – умышленные действия по уничтожению (повреждению) имущества, нанесению вреда здоровью человека при помощи огня (поджог). Материальный ущерб устанавливается.

4 июня в 20:10 в Чебоксарском районе, п.Кугеси, ул. Шоршелская произошло возгорание мусора на открытой территории. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

Уважаемые жители!

ГКЧС Чувашии напоминает, что на территории Чувашской Республики действует особый противопожарный режим.

В целях обеспечения пожарной безопасности, запрещается:

- сжигание сухой травы вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;

- сжигание мусора и разведение костров на общественных территориях;

- бросать горящие спички и окурки.

При обнаружении пожара примите меры по его тушению, при невозможности потушить пожар своими силами, отходите в безопасное место и немедленно сообщайте о нем в пожарную охрану.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ 01, 112, либо с мобильного любого оператора 101.

05 июня 2022