Ликвидировано 3 пожара за сутки

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 588 пожаров, в ходе которых погибло 26 человек, травмировано 42. Предварительный материальный ущерб составил более 2 млн 855 тыс.рублей.

За минувшие сутки ликвидировано 3 пожара. Пострадавших и погибших нет.

5 июня в 4:16 в Ленинском районе, Ишлейский проезд произошло возгорание мусора на открытой территории. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

5 июня в 12:49 в Чебоксарском районе, д.Малые Карачуры, ул.Советская произошло возгорание мусора в подвальном помещении жилого дома. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается

5 июня в 16:44  в Ленинском  районе, СТ "40 лет Победы" произошел пожар, в ходе которого повреждена обрешетка кровли и потолочное перекрытие дачного дома. Причина пожара- отсутствие или несоответствие размеров разделки перекрытия здания, сооружения от дымовой трубы. Материальный ущерб устанавливается.

Уважаемые жители!

ГКЧС Чувашии напоминает, что на территории Чувашской Республики действует особый противопожарный режим.

В целях обеспечения пожарной безопасности, запрещается:

- сжигание сухой травы вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;

- сжигание мусора и разведение костров на общественных территориях;

- бросать горящие спички и окурки.

При обнаружении пожара примите меры по его тушению, при невозможности потушить пожар своими силами, отходите в безопасное место и немедленно сообщайте о нем в пожарную охрану.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ 01, 112, либо с мобильного любого оператора 101.

06 июня 2022