Противопожарный инструктаж в с.Саланчик

Вопрос обеспечения пожарной безопасности летом является одним из самых серьезных и важных для каждого человека. В жаркое время года вероятность возникновения возгораний на природе и в помещении возрастает, накладывая на людей дополнительные требования по аккуратности и внимательности к своим действиям. Банальная неосторожность становится причиной серьезных последствий, лесных пожаров, утраты имущества, гибели людей.

Летний пожароопасный период отличается наличием у большинства людей отпусков, каникул, праздников на природе, что также накладывает свой отпечаток на ситуацию с возгораниями. В это время нужно проявлять особенную осторожность, внимательность и неуклонно следовать советам разумного поведения.

Именно поэтому работники отдельного поста пожарной части № 33 по охране с.Саланчик КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» продолжают планомерную противопожарную работу в жилом секторе. С жителями проводятся профилактические беседы и противопожарные инструктажи, в очередной раз доводятся номера телефонов вызова оперативных служб, основные причины возникновения пожаров, методы их тушения, вручаются предложения для приведения в пожаробезопасное состояние личного хозяйства.

В ходе осмотра состояния жилых домов собственникам рекомендовано проводить разъяснительную работу с детьми и внуками, не пользоваться открытым огнем вблизи строений, очищать прилегающую территорию от сгораемого мусора, пользоваться только исправными газо- и электроприборами, следить за состоянием электропроводки и иметь дома первичные средства пожаротушения – огнетушители и емкости с водой.

Начальник отдельного поста ПЧ-33 Алексей Фролов отметил важность проводимой профилактической работы среди населения по предупреждению чрезвычайных ситуаций, призвал жителей села быть бдительными, оберегать себя и своих близких от опасности возникновения пожара.

Самое ценное, что жители в массе своей понимают: принимаемые меры – только им на благо и цель проводимых рейдов – не стремление наказать, а предупредить беду.

06 июня 2022