Сергей Павлов посетил Комсомольский, Батыревский, Шемуршинский и Яльчикский районы

7 июня председатель ГКЧС Чувашии посетил районы с рабочей поездкой.

Сергей Павлов провел встречу с главой администрации Комсомольского района Александром Осиповым и совместно обсудил вопросы безопасности на водных объектах и взаимодействие  по обеспечению пожарной безопасности с хозяйствующими субъектами.

"Частный сектор требует особого внимания в летний пожароопасный период. Элементарная неосторожность может привести не только к порче имущества, но и к трагедии," - отметил Сергей Геннадьевич.

Председатель ГКЧС Чувашии ознакомился с работой ЕДДС района, ее технической оснащенностью и  провел встречу с трудовым коллективом.

Сергей Геннадьевич встретился с Первым заместителем главы администрации Батыревского района- начальником финансового отдела Светланой Черновой и совместно посетил ПЧ-26. Техническая оснащенность на высоком уровне, нужен хозяйский подход к сооружениям и благоустройству прилегающей территории.

Сергей Павлов встретился с главой администрации Шемуршинского района Владимиром Денисовым. Совместно были обсуждены вопросы обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах на территории района.

"Нужно усилить меры по борьбе с палом травы,  а также активизировать профилактическую работу с населением о правилах соблюдения пожарной безопасности" -подчеркнул Сергей Павлов. Также обсуждена необходимость создания ДПК в отдельных населенных пунктах района.

Председатель ГКЧС Чувашии также провел встречу с главой администрации Яльчикского района Леонардом Левым. В ходе встречи обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности в период особого противопожарного режима и  безопасности на водных объектах в период купального сезона.

Затем гости ознакомились с работой Единой дежурной диспетчерской службы, осмотрели территорию и служебные помещения пожарной части № 44, гараж с пожарными автомобилями и их состояние, пообщались с личным составом, оценили готовность сотрудников к несению службы.

Фото взяты с официальных сайтов Комсомольского, Шемуршинского и Яльчикского районов.

08 июня 2022