ГКЧС Чувашии призывает к соблюдению безопасности на водоемах

ГКЧС Чувашии призывает  к соблюдению безопасности на водоемах

За последнюю неделю сотрудниками ГКЧС Чувашии проведено два рейда по обеспечению безопасности на воде на правобережных пляжах города Чебоксары. В ходе них проведены инструктажи с матросами-спасателями, профилактическая работа с гражданами, которые были ознакомлены с правилами безопасного поведения на воде и предупреждены об административной ответственности за их нарушения.

С начала года на водоемах Чувашии утонули 14 человек, в том числе 2 ребенка.

Только 17 июня спасено трое несовершеннолетних.

В д. Янашкасы Чебоксарского района на озере после переворачивания лодки спасен местными жителями мальчик 12 лет.

Благодаря бдительности матросов-спасателей спасательного пункта на Центральном пляже г. Чебоксары были спасе­ны начавшие тонуть сёстры 17 и 12 лет, оставленные без присмотра родителей.

Пожалуйста, соблюдайте безопасность на воде, контролируйте поведение детей, не купайтесь в опасных местах, где установлены таблички «Купаться запрещено», заходите в воду только в трезвом состоянии.

18 июня 2022