Сергей Павлов возложил цветы к Вечному огню в День памяти и скорби

Сергей Павлов  возложил цветы к Вечному огню в  День памяти и скорби

Накануне Дня памяти и скорби с 2009 года ежегодно проводится общенациональная акция "Свеча памяти" – по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны.

21 июня, в России официально началась акция «Свеча памяти». Она приурочена ко Дню памяти и скорби, который проходит 22 июня — в годовщину начала  Великой Отечественной войны.

Вчера личный состав пожарных частей  КУ "Чувашская республиканская противопожарная служба" в районах Чувашии приняли участие в акции "Свеча памяти".

В ходе боевых действий 1941–1945 года погибли, по некоторым данным, до 27 млн человек. Зажженные свечи символизируют то, что россияне помнят каждого ушедшего из жизни. Помимо главной свечи, в этом году их будет 15 — по количеству республик СССР, вставших на защиту общей Родины.

22 июня  в Парке Победы г.Чебоксары  председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов в составе Кабинета Министров Чувашской Республики почтили память "Минутой молчания" всех тех, чью жизнь унесла Великая Отечественная война, а также возложили цветы, вспомнили и поблагодарили героев, подаривших нам жизнь и мирное небо над головой.

Именно в этот день, 22 июня, в 1941 году началась Великая Отечественная война, которая длилась 1418 дней. Это историческое событие коснулось каждого: кто-то ковал Великую Победу на полях сражений, кто-то трудился в тылу. По официальным источникам, только из Чувашии на войну ушло более 208 тысяч жителей, из них погибло 106 тысяч человек.

22 июня 2022