В ГКЧС Чувашии состоялось совещание по подготовке к командно-штабному учению

На октябрь 2022 года запланировано проведение командно-штабного учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Командно-штабное учение  направлено на снижение рисков возникновения ЧС и уменьшение количества пострадавших в них людей. Главная цель учения –отработка межведомственного взаимодействия для решения задач по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного характера.

Практическое проведение мероприятий гражданской обороны и мероприятий по защите населения и территорий даёт возможность проверить план действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и способствует выработке дополнительных мер, которые необходимо провести для возможных чрезвычайных ситуаций.

Учение показывает важность и необходимость проведения подобных мероприятий на всероссийском уровне, их значимость для обеспечения защиты населения и территорий России.

22 июня на базе ГКЧС Чувашии состоялось совещание с ГУ МЧС по Чувашской Республике и представителями органов исполнительной власти по подготовке к проведению  командно-штабного учения.

В ходе совещания были отработаны вопросы подготовки сил и средств республики к КШУ, поставлены конкретные задачи каждому органу исполнительной власти и службе гражданской обороны.

22 июня 2022