Сергей Павлов поздравил работников скорой медицинской помощи

21 июня в актовом зале административного здания работники скорой помщи принимали поздравления от почетных гостей.

Главный врач Центра Ольга Краузе в своем выступлении отметила: «Все поздравления и каждая похвала в адрес работников скорой помощи – заслуженны, ведь каждый сотрудник выполняет свою работу на совесть. По праву служба скорой медицинской помощи Чувашии считается одной из лучших по стране». В подтверждение этих слов, заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Ирина Левицкая вручила Ольге Краузе диплом победителя Всероссийского конкурса «Лучший руководитель года», проводимого Общероссийской «Ассамблеей женщин-руководителей» под эгидой Совета Федерации Федерального собрания РФ. Ирина Николаевна заметила, что только такое грамотное руководство приведет к слаженной и четкой работе коллектива.

К поздравлениям заместителя министра присоединился председатель Государственного совета Чувашии Леонид Черкесов. Леонид Ильич подчеркнул, что во многом именно «скорая» помогала людям во время пандемии новой короновирусной инфекции.

Тему COVID-19 коснулся и председатель Госкомитета Чувашии по делам ГО и ЧС Сергей Павлов. Он поставил службу скорой медицинской помощи на первое место среди экстренных служб, отметив, что важнее спасения жизни человека ничего нет и пожелал медицинским работникам «скорой» всех благ. С теплыми пожеланиями на празднике также выступили начальник отдела страхования профессиональных рисков госучреждения - регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Чувашии Денис Лукианов, и.о. генерального директора АО «Чувашия МСК» Елена Федорова и заместитель председателя Чувашской Республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ Лариса Яковлева.

Музыкальным сопровождением мероприятия стали чарующие звуки валторны в умелых руках студента музыкального училища Андрея Шивирова.

Конечно же, главным событием праздника стало награждение достойнейших представителей профессии.

23 июня 2022