Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

В ГКЧС Чувашии состоялось семинарское занятие «Рассмотрение писем и обращений граждан в органах исполнительной власти Чувашской Республики»

В ГКЧС Чувашии состоялось семинарское занятие «Рассмотрение писем и обращений граждан в органах исполнительной власти Чувашской Республики»

23 июня 2022 г.  с сотрудниками структурных подразделений Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (далее - ГКЧС Чувашии) и его подведомственных учреждений, ответственных за рассмотрение обращений граждан в органах исполнительной властиЧувашской Республики проводилось семинарское занятие.

В рамках занятия было уделено особое внимание по работе с обращениями граждан в органах исполнительной власти Чувашской Республики, в том числе в ГКЧС Чувашии.

На обучающем семинаре были обсуждены вопросы:

- виды обращений граждан;

-обязанности органа исполнительной власти, органа местного самоуправления или должностного лица, рассматривающего обращение граждан;

-сроки рассмотрения обращения граждан;

-ответственность за нарушение порядка рассмотрения обращения граждан;

-ведение личного приема граждан в ГКЧС Чувашии;

-ознакомление с федеральным законом от 02.06.2006г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Для участников семинара были подготовлены информационные материалы для дальнейшей эффективной, правильной и грамотной работы по исполнению обращений граждан.



23 июня 2022
15:53
Поделиться