Пожары в Чувашии за минувшие сутки

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 666  пожаров, в ходе которых погибло 26 человек, травмировано 43. Предварительный материальный ущерб составил более 2 млн 855 тыс.рублей.

За минувшие сутки ликвидирован 1 пожар. Пострадавших и погибших нет.

23 июня в 12:34 в Моргаушском районе,д.Чуракассы, ул.Князева произошёл пожар, в ходе которого уничтожен навес, амбар, жилой дом, сарай, баня. Также повреждена кровля нового дома.  Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

Уважаемые жители!

ГКЧС Чувашии напоминает, что на территории Чувашской Республики действует особый противопожарный режим.

В целях обеспечения пожарной безопасности, запрещается:

- сжигание сухой травы вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;

- сжигание мусора и разведение костров на общественных территориях;

- бросать горящие спички и окурки.

При обнаружении пожара примите меры по его тушению, при невозможности потушить пожар своими силами, отходите в безопасное место и немедленно сообщайте о нем в пожарную охрану.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ 01, 112, либо с мобильного любого оператора 101.

24 июня 2022