Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Ликвидировано 8 пожаров за минувшие сутки

Ликвидировано 8 пожаров за минувшие сутки

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 684 пожаров, в ходе которых погибло 28 человек, травмировано 45. Предварительный материальный ущерб составил более 2 млн 855 тыс.рублей.

За минувшие сутки ликвидировано 8 пожаров. 2 погибших, травмировано 3.

26 июня в 7:38 в г.Новочебоксарск, ул.10 Пятилетки произошло возгорание пластикового мусорного контейнера. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

26 июня в 9:28 в Алатырском районе, с.Сойгино произошло возгорание л/а LADA PRIORA, в ходе которого уничтожены узлы механизмов и предметы отделки л/а. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

26 июня в 10:04 в Батыревском районе, д.Верхние Бюртли - Шигали, ул.Колхозная произошло возгорание чердачного помещения. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

26 июня в 16:17 в г.Новочебоксарск, ул.Промышленная произошло возгорание 2-бытовки, пристрой. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

26 июня в 17:04 в Калининском районе, пр.Гремячевский произошло возгорание мусора на открытой территории. Причина пожара устанавливается.

26 июня в 18:53 в Красноармейском районе, д.Карасево, ул.Мехонизаторов произошло возгорание сухостоя. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

26 июня в 23:26 в Ленинском районе, п. Н.Лапсары, ул.Совхозная произошел пожар в квартире, в ходе которого уничтожена внутренняя отделка спальной комнаты. Повреждена внутренняя отделка прихожей зала и кухни. В результате пожара погиб мужчина 1960 г.р. и женщина 1985 г.р. Пострадавшие- мужчина 1969 г.р., мужчина 1954 г.р., мужчина 1980 г.р. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

26 июня в 2:19 в Калининском районе, ул. Николаева произошло возгорание л/а Renault Logan, в ходе которого уничтожено подкапотное пространство, поврежден салон автомобиля и лакокрасочное покрытие. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

Уважаемые жители!

ГКЧС Чувашии напоминает, что на территории Чувашской Республики действует особый противопожарный режим.

В целях обеспечения пожарной безопасности, запрещается:

- сжигание сухой травы вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;

- сжигание мусора и разведение костров на общественных территориях;

- бросать горящие спички и окурки.

При обнаружении пожара примите меры по его тушению, при невозможности потушить пожар своими силами, отходите в безопасное место и немедленно сообщайте о нем в пожарную охрану.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ 01, 112, либо с мобильного любого оператора 101.



27 июня 2022
09:02
Поделиться