В ГКЧС Чувашии состоялось совещание по подготовке к командно-штабному учению

28 июня  председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов провел совещание совместно с заместителем начальника управления - начальник отдела мероприятий гражданской обороны и подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС  России по Чувашской  Республике-Чувашии Владимиром  Абашиным.

Командно- штабное учение запланировано на октябрь 2022 года и пройдет в 4 этапа.

В ходе совещания с органами исполнительной власти и службой гражданской обороны были отработаны вопросы подготовки сил и средств республики к КШУ и поставлены задачи.

"Будет задействовано ни одно муниципальное образование" отметил Владимир Абашин.

Участники должны понимать, что от них требуется, поэтому рекомендовано начать подготовку к учению уже сейчас.

Обстановка, приближенная к условиям чрезвычайной ситуации должна побуждать участников к активным действиям по спасению людей.

"На учении  необходимо понимать, что хотят от участников и показать свои навыки, связанные со спасением людей"- подчеркнул Сергей Павлов.

28 июня 2022