Состоялось внеочередное заседание КЧС и ОПБ

На  повестке дня стоял вопрос о ходе ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, возникшей в связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями, прошедшими  27 июня 2022 года  на территории Комсомольского, Ибресинского, Канашского муниципальных округов Чувашской Республики.

По итогам рассмотрения вопроса  повестки дня принято решение:

- Предложить Главе Чувашской Республики ввести с 30 июня 2022 г. режим чрезвычайной ситуации межмуниципального характера в пределах границ Комсомольского, Ибресинского, Канашского муниципальных округов Чувашской Республики для органов управления и сил территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникшей в связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями, прошедшими 27 июня 2022 г. на территории Комсомольского, Ибресинского, Канашского муниципальных округов Чувашской Республики, до особого распоряжения.

- ГКЧС Чувашии (С.Г. Павлову) подготовить проект распоряжения Главы Чувашской Республики о введении режима чрезвычайной ситуации межмуниципального характера в границах Комсомольского, Ибресинского, Канашского муниципальных округов для органов управления и сил ТП РСЧС Чувашской Республики с 30 июня 2022 года.

- Также даны поручения органам исполнительной власти Чувашской Республики совместно с органами местного самоуправления в установленные сроки выполнить ремонтно-восстановительные работы и подготовить документы по выделению денежных средств из резервного  фонда Кабинета Министров.

30 июня 2022