Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

К профилактическим мероприятиям на пляжах города Чебоксары привлекаются волонтёры

К профилактическим мероприятиям на пляжах  города Чебоксары привлекаются волонтёры

30 июня 2022 года на пляжах города Чебоксары сотрудники Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, Государственной инспекции по маломерным судам Чувашской Республики, Чувашского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах» провели занятия с волонтерами по проведению профилактических мероприятий в местах купания по обеспечению безопасности на воде. В занятии участвовали 15 молодых представителей общественных организаций «Молодежь Общероссийского народного фронта» и «Российские студенческие отряды».

Волонтерам показали пляжи и  места, необорудованные для купания, где часто купаются граждане. В ходе занятия волонтеры провели профилактические беседы с отдыхающими на пляже и  раздали им  памятки о правилах безопасного поведения на воде.

В ходе рейда выявлен факт самостоятельного купания пятерых детей, возрастом до 12 лет, без присутствия родителей или кого-либо из взрослых.

ГКЧС ЧУВАШИИ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ОБ ОПАСНОСТИ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО КУПАНИЯ ДЕТЕЙ ДО 12 ЛЕТ, БЕЗ ПРИСМОТРА РОДИТЕЛЕЙ!



01 июля 2022
09:19
Поделиться