Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

В Чувашии за сутки произошло 5 пожаров

В Чувашии за сутки произошло 5 пожаров

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  пожаров, в ходе которых погибло 30 человек, травмировано 45. Предварительный материальный ущерб составил более 2 млн 861 тыс.рублей.

За минувшие сутки ликвидировано 5 пожаров. Пострадавших и погибших нет.

30 июня в 14:32 в Батыревском районе, д.Новое Котяково, ул. Н.Кошкина произошел пожар, в ходе которого уничтожены надворные постройки, повреждено чердачное помещение жилого дома. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

30 июня в 15:12 в Калининском районе, ул.Николаева произошел пожар в квартире из-за оставления электроприборов без присмотра. В ходе пожара уничтожен водонагреватель и повреждена мебель.

30 июня в 16:03 в Чебоксарском районе, д.Б.Карачуры, ул.Школьная произошел пожар в жилом доме, в ходе которого уничтожена мебель и повреждена внутренняя отделка. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

30 июня в 18:42 в Московском районе, ул.Гражданская произошло возгорание мусора на открытой территории. Причина пожара устанавливается.

30 июня в 1:31 в Цивильском районе, г.Цивильск, ул.Куйбышева произошло возгорание ГАЗ Валдай, в ходе которого повреждено  правое колесо и крыло а/м. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

Уважаемые жители!

ГКЧС Чувашии напоминает, что на территории Чувашской Республики действует особый противопожарный режим.

В целях обеспечения пожарной безопасности, запрещается:

- сжигание сухой травы вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;

- сжигание мусора и разведение костров на общественных территориях;

- бросать горящие спички и окурки.

При обнаружении пожара примите меры по его тушению, при невозможности потушить пожар своими силами, отходите в безопасное место и немедленно сообщайте о нем в пожарную охрану.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ 01, 112, либо с мобильного любого оператора 101.

 

 

 

 



01 июля 2022
08:27
Поделиться