Оперативная обстановка по пожарам в Чувашии

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  744 пожаров, в ходе которых погибло 30  человек, травмировано 44. Предварительный материальный ущерб составил более 2 млн 861 тыс.рублей.

За минувшие сутки ликвидировано 3 пожара. Пострадавших и погибших нет.

1 июля в 12:03 на окраине Урмарского района, д. Буинск произошло возгорание сухой травы. Причина пожара устанавливается.

1 июля в 14:22 в Чебоксарском районе, с. Ишлеи, ул.Советская произошёл пожар в производственном здании ООО «Изва», в ходе которого повреждена  обрешётка и стропила кровли. Причина пожара -Нарушение правил  пожарной безопасности при проведении огневых работ. Материальный ущерб устанавливается.

2 июля в 0:04в Урмарском районе,д.Арабоси, пер.ул. Ленина и Шоссеина  произошло возгорание  л/а Лада Приора. Причина пожара и материальный ущерб установливается.

Уважаемые жители!

ГКЧС Чувашии напоминает, что на территории Чувашской Республики действует особый противопожарный режим.

В целях обеспечения пожарной безопасности, запрещается:

- сжигание сухой травы вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;

- сжигание мусора и разведение костров на общественных территориях;

- бросать горящие спички и окурки.

При обнаружении пожара примите меры по его тушению, при невозможности потушить пожар своими силами, отходите в безопасное место и немедленно сообщайте о нем в пожарную охрану.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ 01, 112, либо с мобильного любого оператора 101.

02 июля 2022