В борьбе с пожарами дойти до каждого!

Соблюдение правил и мер  пожарной безопасности в  летний пожароопасный период является  важным для каждого сельчанина. В жаркое время года вероятность возникновения возгораний в жилых домах и в лесных массивах значительно возрастает, накладывая на людей дополнительные требования по ответственности и внимательности к своим действиям.

Халатность и неосторожность становится причиной серьезных последствий, лесных пожаров, уничтожающих гектары лесных территорий, гибели диких животных и самих граждан.

В целях профилактики пожаров в условиях летней и жаркой погоды работниками отдельного поста пожарной части № 26 по охране бюджетного учреждения «Тарханскийпсихоневрологический интернат» продолжаются профилактические рейды в жилом секторе на территории Тарханского сельского поселения, в ходе которых с населением проводятся профилактические беседы, инструктажи, распространяются памятки и листовки с правилами пожарной безопасности, действиями в случае возникновения пожаров, телефонами экстренных служб.

В ходе проведенных рейдов в с. Тарханы работниками ОП ПЧ-26 проверено 19 жилых домов, проинструктирован 31 человек, вручена 31 памятка.

Граждане во время отдыха на природе, зачастую оставляют после себя различный бытовой мусор, куски бутылочного стекла или стеклянные предметы (срабатывающие как линза от солнечных лучей), тлеющие угли костра, окурки, брошенные на сухую траву – все это оказывается основной причиной огненных происшествий. Строго следуя безопасным правилам поведения в жаркое летнее время, вы спасаете себя, людей и окружающую природу от огненной беды и неприятностей.

04 июля 2022