За минувшие сутки ликвидировано 5 пожаров

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 759 пожаров, в ходе которых погибли 31 человек, травмировано 44. Предварительный материальный ущерб составил более 2 млн 861 тыс.рублей.

Ликвидировано 5 пожаров за минувшие сутки. Погибших и пострадавших нет.

4 июля в 6:06 на окраине Шумерлинского района, д.Мыслец произошло возгорание мусора на открытой территории. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

4 июля в 11:56 в Моргаушском районе, д.Костеряки, ул. М.Павлова произошло возгорание лачуги. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

4 июля в 15:10 в Канашском районе, г.Канаш, мкрн.Восточный произошло возгорание мусора в нежилом здании.

4 июля в 17:46 в Ленинском районе,  по ул.Дементьева  загорелась электрическая подстанция. Повреждена внутренняя отделка, изоляция высоковольтных проводов. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

4 июля в 2:28 в Вурнарском районе, д.Айгиши, ул.Зеленая произошло возгорание бани. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

Уважаемые жители!

ГКЧС Чувашии напоминает, что на территории Чувашской Республики действует особый противопожарный режим.

В целях обеспечения пожарной безопасности, запрещается:

- сжигание сухой травы вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;

- сжигание мусора и разведение костров на общественных территориях;

- бросать горящие спички и окурки.

При обнаружении пожара примите меры по его тушению, при невозможности потушить пожар своими силами, отходите в безопасное место и немедленно сообщайте о нем в пожарную охрану.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ 01, 112, либо с мобильного любого оператора 101.

05 июля 2022