Оперативная обстановка по пожарам

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 790 пожаров, в ходе которых погибли 32 человека, травмировано 46. Предварительный материальный ущерб составил более 2 млн 861 тыс.рублей.

Ликвидировано 9 пожаров за минувшие сутки. Погибших и пострадавших нет.

7 июля в 10:39 в Канашском районе, г.Канаш, ул.Фрунзе произошло возгорание мусора на открытой территории ОАО "КААЗ". Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

7 июля в 13:30 в Московском районе, Северное участковое лесничество произошло возгорание, в ходе которого  уничтожена  подстилка по причине грозового разряда.

7 июля в 16:36 в Алатырском районе, г.Алатырь, ул.Южная произошло возгорание мусора на открытой территории. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

7 июля в 21:02 в Цивильском районе, п.Конар, полигон ТБО произошло возгорание мусора на открытой территории ООО "Мой дом". Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

7 июля в 22:48 в Марпосадском районе, г.Мариинский Посад, ул.Ломоносова произошел пожар, в ходе которого уничтожен сарай, повреждена внешняя отделка двух соседних сараев. Причина пожара устанавливается.

7 июля в 23:43 в Чебоксарском районе, с.Чемурша, ул.Молодежная произошел пожар в жилом доме. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

7 июля в 0:30 в Моргаушском районе, д.Шатракасы, ул.Центральная произошел пожар, в ходе которого уничтожена мастерская в жилом доме. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

7 июля в 1:21 в Шумерлинском районе, г.Шумерля, ул.Коммунальная  произошло возгорание трех фур. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

7 июля в 4:31 на окраине Цивильского района, г.Цивильск, СНТ Цивиль произошло возгорание мусора на открытой территории. Причина пожара устанавливается.

Уважаемые жители!

ГКЧС Чувашии напоминает, что на территории Чувашской Республики действует особый противопожарный режим.

В целях обеспечения пожарной безопасности, запрещается:

- сжигание сухой травы вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;

- сжигание мусора и разведение костров на общественных территориях;

- бросать горящие спички и окурки.

При обнаружении пожара примите меры по его тушению, при невозможности потушить пожар своими силами, отходите в безопасное место и немедленно сообщайте о нем в пожарную охрану.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ 01, 112, либо с мобильного любого оператора 101.

08 июля 2022