Ликвидировано 7 пожаров в Чувашской Республике

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 809 пожаров, в ходе которых погибли  32 человека, травмировано 46. Предварительный материальный ущерб составил более 2 млн 861 тыс.рублей.

Ликвидировано 7 пожаров за минувшие сутки. Погибших и пострадавших нет.

10 июля в 6:45 в Цивильском районе, с.Богатырево, ул.Восточная произошел пожар в квартире, в ходе которого уничтожен матрас, повреждена кровать. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

10 июля в 7:16 в Шумерлинском районе, г.Шумерля, ул.Берлинского произошло возгорание мусора на открытой территории, в ходе которого поврежден гараж. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

10 июля в 10:35 на окраине Чебоксарского  района, с.Синьялы, ул.Советская произошел пожар. Уничтожена баня, дровяник, повреждена обшивка соседнего жилого дома. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

10 июля в 12:49 в Красночетайском районе, д.Черепаново, ул.Малая произошло возгорание сухой травы. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

10 июля в 13:29 в Алатырском районе, г.Алатырь, ул.Ягодная произошло возгорание мусора на открытой территории домовладения. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

10 июля в 16:15 в Алатырском районе, г.Алатырь, пер.Тихий произошло возгорание мусора на территории домовладения. Материальный ущерб устанавливается.

11 июля в 0:02 в Красночетайском районе, д.Тарабай, ул.Центральная произошло возгорание мусора на обочине дороги. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

Уважаемые жители!

ГКЧС Чувашии напоминает, что на территории Чувашской Республики действует особый противопожарный режим.

В целях обеспечения пожарной безопасности, запрещается:

- сжигание сухой травы вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;

- сжигание мусора и разведение костров на общественных территориях;

- бросать горящие спички и окурки.

При обнаружении пожара примите меры по его тушению, при невозможности потушить пожар своими силами, отходите в безопасное место и немедленно сообщайте о нем в пожарную охрану.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ 01, 112, либо с мобильного любого оператора 101.

11 июля 2022