Обстановка по пожарам в Чувашской Республике

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 819 пожаров, в ходе которых погибли  32 человека, травмировано 47. Предварительный материальный ущерб составил более 2 млн 861 тыс.рублей.

Ликвидировано 9 пожаров за минувшие сутки. Погибших нет, 1 травмирован.

12 июля в 8:21 произошло возгорание дачного дома в Московском районе, СНТ Родник. Огонь полностью уничтожил дачный дом и повредил кровлю соседнего дачного дома, кровлю бани. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

12 июля в 8:33 произошло возгорание склада "ООО Аврора" по адресу: Ленинский район, Ишлейский проезд д.13. В ходе возгорания уничтожена алкогольная продукция и повреждена внутренняя отделка,имущество. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

12 июля в 8:45 в Цивильском районе,г.Цивильск,ул.Просвящения произошел пожар. Из-за несоблюдения пожарной безопасности при выполнении огневых работ уничтожен утеплитель и повреждены стены в здании. Материальный ущерб устанавливается.

12 июля в 11:12 в Марпосадском районе, с.Покровское, ул.Церковная произошло возгорание л/а ВАЗ. Причина возгорания и материальный ущерб устанавливается.

12 июля в 14:28 произошел пожар в Канашском районе в селе Янгличи, ул. Николаева, в ходе которого уничтожено имущество веранды, повреждена кровля и веранда жилого дома. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

12 июля в 16:59 в Алатырском районе, с.Ичиксы,ул.Молодежная произошло возгорание сена. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

12 июля в 19:10 огнем уничтожено бесхозное строение в Алатырском районе, п.Киря, ул.Ломоносова. Материальный ущерб устанавливается.

12 июля в Ядринском районе, г.Ядрин, ул.Садовая произошло возгорание мусора на открытой территории ООО "Агроремтехсервис". Причина пожара устанавливается.

12 июля в 1:20 в Марпосадском районе, г.Марпосад, ул.О.Кошевого произошел пожар. Уничтожен жилой дом и сарай. Пострадавший- мальчик 2007 г.р. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

Уважаемые жители!

ГКЧС Чувашии напоминает, что на территории Чувашской Республики действует особый противопожарный режим.

В целях обеспечения пожарной безопасности, запрещается:

- сжигание сухой травы вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;

- сжигание мусора и разведение костров на общественных территориях;

- бросать горящие спички и окурки.

При обнаружении пожара примите меры по его тушению, при невозможности потушить пожар своими силами, отходите в безопасное место и немедленно сообщайте о нем в пожарную охрану.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ 01, 112, либо с мобильного любого оператора 101.

13 июля 2022