В селе Лащ-Таяба прошел рейд по профилактике пожаров

В целях профилактики пожаров работниками ПЧ-44 по охране с. Яльчики казенного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба», под руководством заместителя начальника части Геннадия Тикушева, совместно с отделением надзорной деятельности и профилактической работы по Яльчикскому району и представителями администрации Лащ-Таябинского сельского поселения проведен профилактический рейд в жилом секторе села Лащ-Таяба.

Особое внимание во время проведения рейда уделялось соблюдению  требований пожарной безопасности в период особого противопожарного режима, исправности печного отопления и электроустановок в жилых домах и хозяйственных постройках. С домовладельцами проведены инструктажи, вручены памятки и брошюры с требованиями пожарной безопасности.

Напоминаем всем жителям Чувашской Республики, что в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 01.04.2022 года № 127 на территории республики, с 15 апреля 2022 года установлен особый противопожарный режим.

В период особого противопожарного режима запрещено разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание твердых коммунальных отходов, мусора на землях лесного фонда и прилегающих к ним территориях, выжигание сухой травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ.

Уважаемые жители Чувашии, помните! Единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», «101», в том числе и при отрицательном балансе.

18 июля 2022