Сергей Павлов поздравил сотрудников Государственного пожарного надзора с 95-летием

Сергей Павлов поздравил сотрудников Государственного пожарного надзора  с 95-летием

Вот уже 95 лет инспекторы Государственного пожарного надзора ведут работу по профилактике пожаров, реализации эффективных мер по защите населения и материальных ценностей от огня. На всех этапах развития государства специалисты надзорной деятельности выполняют важные задачи по охране и сохранению человеческой жизни. Благодаря принципиальному и добросовестному исполнению профессионального долга ежегодно удается снижать количество техногенных пожаров, а значит - предотвращать беду, сохранять человеческие жизни.

18 июля Председатель Государственного комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям принял участие в торжественном мероприятии, посвященному 95-летию Государственному пожарному надзору МЧС России. На мероприятии также приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев, председатель комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике полковник внутренней службы Валерий Зеленин

«Вы находитесь в постоянном служении своему делу — делу охраны народа и территорий Чувашской Республики от огня и бедствий. Крайне важна ваша работа в части профилактики, пропаганды, обучения, начиная с детского возраста, которая позволяет сформировать соответствующее отношение к огню, стихии и грамотно организовывать деятельность по недопущению возможных инцидентов, — сказал Олег Николаев. — Сегодня мы обладаем современными технологиями, техникой, оборудованием, но все это оживает только в руках специалиста. Вы — профессионалы, которые на деле в первую очередь доказывают качество своей работы, оставляя эмоции в стороне».

«Предупреждение, спасение, помощь». Предотвратил беду – значит уже спас чье-то имущество, здоровье или жизнь. И эта нелегкая задача полностью лежит на плечах сотрудников государственного пожарного надзора.

Фото взято с официального портала органов власти Чувашской Республики

19 июля 2022