Государственный комитет Чувашии по делам ГО и ЧС: купание в нетрезвом виде опасно для жизни

Очевидцы спасли мужчину, который стал тонуть при купании в пруду.

Инцидент произошел 19 июля в 12:43 в поселке Первомайский Алатырского района. Мужчина 1976 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при купании в необорудованном для этого месте начал тонуть.Очевидцы произошедшего вытащили мужчину из пруда и вызвали скорую медицинскую помощь.Благодаря проявленным жителями поселка сознательности и неравнодушию, мужчину удалось спасти.

Службой «03» он был госпитализирован в реанимационное отделение БУАлатырская ЦРБ» в тяжелом состоянии.

Помните, выпивший человек теряет чувство опасности, заплывает за буйки, ныряет в неположенном месте, совершая тем самым опрометчивый поступок. Поэтому если ваш близкий человек или знакомый решил искупаться в пьяном виде - постарайтесь предотвратить это.

Во избежание несчастных случаев на воде ГКЧС Чувашии просит купаться только в оборудованных местах. Берегите свою жизнь!

Телефон для экстренного вызова «112»

20 июля 2022