Сергей Павлов обсудил вопросы обеспечения пожарной безопасности и на водных объектах районов

Сергей Павлов обсудил вопросы обеспечения пожарной безопасности  и на водных объектах районов

20 июля председатель ГКЧС Чувашии с рабочим визитом посетил Аликовский и Красноармейский районы. В ходе рабочей поездки в Аликовский район Сергей Геннадьевич совместно с исполняющим обязанности главы администрации Аликовского района Лидией Никитиной, начальником ОНД и ПР по Аликовскому району ГУ МЧС России по Чувашской Республике Михаилом Илларионовым, ведущим специалистом-экспертом сектора специальных программ и по делам ГО и ЧС Владимиром Никитиным обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности в период особого противопожарного режима и безопасности на водных объектах в период купального сезона.

В администрации Красноармейского муниципального округа Сергей Геннадьевич совместно с заместителем главы администрации Красноармейского муниципального округа - начальником отдела организационно-контрольной и кадровой работы Валерием Ивановым и заведующий сектором ГО ЧС и специальных программ Николаем Васильевым обсудил ситуацию района в период противопожарного режима и купального сезона.

"С начала 2022 года в Чувашии  ликвидировано 840 пожаров , -на водоемах республики погибли 23 человека с начала года, за этот же период прошлого года было 27 погибших"-подчеркнул руководитель ГКЧС Чувашии.

Сергей Геннадьевич также отметил, что в Аликовском районе с начала года не зарегистрировано ни одной гибели на воде. В Красноармейском районе зафиксирована 1 гибель на водоеме. В Аликовском районе с начала года зарегистрировано 13 пожаров, в Красноармейском 16.

В рамках рабочей поездки председатель Государственного комитета Чувашии по делам ГО и ЧС Сергей Павлов также ознакомился с оборудованным местом для купания в селе Аликово, с деятельностью пожарной части №25 и №32, встретился с личным составом, осмотрел пожарную технику. С огнеборцами была обсуждена ситуация с пожарами и работа с населением по неукоснительному соблюдению требований противопожарного режима.

21 июля 2022