Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

ГКЧС Чувашии: за выходные на водоёмах республики погибли 3 человека

ГКЧС Чувашии: за выходные на водоёмах республики погибли 3 человека

Причины трагедий на воде из года в год не меняются. Если говорить о взрослых, то это купание в нетрезвом виде и купание необорудованных местах. Дети же гибнут, потому что остаются у воды без присмотра, и зачастую им некому помочь.

На водных объектах Чувашии с начала текущего года зарегистрировано 24 происшествия, в ходе которых погибли 26 человек.

Только за минувшие сутки в водоёмах республики утонули 3 человека.

В Алатырском районе на болоте Казимира Кувакинского сельского поселения утонул мужчина 1959 года рождения. Трагедия произошла 24 июля в 16:20. Мужчина отправился на природу и в процессе рыбалки упал с лодки. Очевидцы смогли вытащить его из воды, но не успели спасти.

В тот же день в 17:37 купаясь в необорудованном месте в г. Шумерля в Статуевском пруду утонул мужчина 2004 года рождения.

24 июля в 3:50 в Моргаушском районе на Нижнепанклейской плотине реки Сорма Юськасинского сельского поселения утонул мужчина 1995 года рождения. 

В целях недопущения гибели на воде ГКЧС Чувашии регулярно проводит профилактические рейды. 

Так, 23 июля был проведён рейд, в ходе которого сотрудники комитета по делам ГО и ЧС раздали отдыхающим памятки о безопасности на воде. Было составлено 3 протокола за купание в необорудованном месте.

Настоятельно просим соблюдать меры безопасности. Берегите себя и жизнь своих близких! Телефон для экстренного вызова «112».

 



25 июля 2022
16:03
Поделиться