Обстановка по пожарам за минувшие сутки

26 июля в 6:38 в Калининском районе, ул.Ленинского Комсомола произошел пожар, в ходе которого уничтожено имущество комнаты,  внутренняя отделка 6 балконов, огнем повреждена внутренняя отделка 4 квартир и  подъезда. Пострадал мужчина 1983 года рождения. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.
26 июля в 12:09 в Московском районе, ул. Сеспеля произошел пожар на кухне в ресторане, в ходе которого повреждена вентиляционная шахта и наружная отделка здания. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.
26 июля в 15:44 в Цивильском районе в деревне Верхние Кунаши, ул.Центральная произошло возгорание бани. Сумма материального ущерба составила 150000 т.р. Причина возгорания устанавливается.
С начала года в Чувашской Республике зарегистрирован 861 пожар, в ходе которых 49 человек были травмированы, огнем унесены жизни 39 человек.
Уважаемые жители!
ГКЧС Чувашии напоминает, что на территории Чувашской Республики действует особый противопожарный режим.
В целях обеспечения пожарной безопасности, запрещается:
- сжигание сухой травы вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;
- сжигание мусора и разведение костров на общественных территориях;
- бросать горящие спички и окурки.
При обнаружении пожара примите меры по его тушению, при невозможности потушить пожар своими силами, отходите в безопасное место и немедленно сообщайте о нем в пожарную охрану.
ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ 01, 112, либо с мобильного любого оператора 101.

27 июля 2022