Ликвидировано 8 пожаров за сутки

27 июля в 0:00 в Канашском  районе в городе Канаш на улице Машиностроителей в ходе пожара, возникшего из-за неосторожности при курении, уничтожен пол, закопчены стены и потолок. Сумма предварительного материального ущерба составила 70000 т.р.

27 июля в 3:03 в Ленинском районе на улице Пристанционная по причине нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования произошел пожар в кабинете ООО"Парк Отель Усадьба". В ходе пожара уничтожено электрооборудование, закопчены стены и потолок кабинета. Материальный ущерб устанавливается.

27 июля в 11:37 в Шумерлинском районе в городе Шумерля на улице Горького произошел пожар в жилом доме, в ходе которого уничтожена стиральная машина, внутренняя отделка, также повреждена мебель. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

27 июля в 12:39 в Батыревском районе в деревне Долгий Остров на улице Новенькая произошел пожар в жилом доме. Огнем уничтожен газовый котел и повреждена внутренняя отделка кухни. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

27 июля в 17:14 в Вурнарском районе в поселке Вурнары на улице Пушкина произошел пожар в бане, в ходе которого повреждено чердачное помещение бани. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

27 июля в 17:31 в Алатырском районе в городе Алатырь на улице Кутузова  в ходе пожара поврежден сарай. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

27 июля в 20:26 в Московском районе на улице Гражданская произошло возгорание мусора на лестничной клетке. В ходе возгорания закопчен лестничный  марш, штукатурка. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

27 июля в 20:58 в Калининском районе на проспекте Тракторостроителей в ходе пожара уничтожено остекление балкона, повреждена внутренняя отделка балкона. Пострадал мужчина 1989 года рождения. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

С начала года в Чувашии зарегистрировано  869 пожаров , в ходе которых травмировано 50 человек, огнем унесены жизни 39 человек.

Уважаемые жители!
ГКЧС Чувашии напоминает, что на территории Чувашской Республики действует особый противопожарный режим.
В целях обеспечения пожарной безопасности, запрещается:
- сжигание сухой травы вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;
- сжигание мусора и разведение костров на общественных территориях;
- бросать горящие спички и окурки.
При обнаружении пожара примите меры по его тушению, при невозможности потушить пожар своими силами, отходите в безопасное место и немедленно сообщайте о нем в пожарную охрану.
ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ 01, 112, либо с мобильного любого оператора 101.

28 июля 2022